Colaboradores Unidad Divina

Equipo Directivo y Gestión Educativa

Nadine Lagos LeivaDirectora
Daniel Muñoz VillalobosJefe de Unidad Técnico Pedagógica
Camilo Cortéz CandíaInspector General
Claudio Fuentes FierroEncargado de Convivencia Escolar
Andrea Puebla ContrerasCoordinadora Proyecto de integración Escolar

Equipo Docente

Katalina Morales F.Educadora de Párvulos, Pre Kínder – Kínder
Tamara Gatica AlegríaEducadora de Párvulos, Pre Básica – Kínder
Tatiana Aravena M.Unidocente 1° año A
Lissette Guzmán P.Unidocente 1° año B
Omaira Orozco A.Unidocente 2° año A
Ivonne Hernández M.Unidocente 2° año B
Claudia Bustamante MDocente 3° año A, Cs. Nat. e Historia Y Cs. Soc.
Camila Bravo ClaveroDocente 3° año B, Matemática
Pamela López MéndezDocente 4° año A, Lenguaje y Comunicación
Norma Mardones PérezDocente 4° año B, Lengua Inglesa
Gloria Castillo AravenaDocente 5° año A, Historia y Cs. S
Gladys Mánquez A.Docente 5° año B, Lenguaje y Comunicación
Sylvia Muñoz BáezDocente 6° año A, Artes Visuales
Patricio Núñez BandaDocente 6° año B, Matemática
Judith Ibarra MuñozDocente 7° año A, Ciencias Naturales
Karen Sanhueza VerdejoDocente 7° año B, Matemática
Samuel Torres CisternasDocente 8° año A, Lengua Inglesa
Tania Castillo GonzálezDocente 8° año B, Lengua y Literatura

Equipo Docente de Asignatura

Romina Yurisch GonzálezEducación Física
Walter Elgueta CastroEducación Física
Manuel Bandrés GarcíaArtes Musicales
Hernán Tobar FloresReligión: Ética y Valores

Convivencia Escolar

Natalia Rojas Coordinadora de Redes Psicosociales

Proyecto de Integración Escolar

Tania Bascuñán Flores Educadora Diferencial
Claudia Altamirano G.Educadora Diferencial
Paloma Veragua PozoEducadora Diferencial
Katherine Carrasco A.Educadora Diferencial
Carol Montiel MoscosoEducadora Diferencial
Nolfa Cerda JaraEducadora Diferencial
Vivian Acuña ToroEducadora Diferencial
María José VegaPsicóloga Proyecto de Integración Escolar
Francisca González T.Psicóloga Proyecto de Integración Escolar
Cecilia Rojas R.Fonoaudióloga Proyecto de Integración Escolar

Asistentes de Aula

Claudia Hernández MoralesPre básica
Andrea Ríos GarridoPre básica
María Caris Torres1° año A
Allison Matamala Hernández1° año B
Cristina Mallea Vidal2° año A
Vanessa Ortega Alezcano2° año B

Asistentes de la Educación

Ana María HernándezSecretaria de Dirección
Margarita RodríguezSecretaria Asuntos Pedagógicos.
Ruth Hernández MoralesEncargada de Biblioteca CRA
Carolina Valdés VegaEnfermería y encargada JUBAEB
Natanael Molina De la RiveraEncargado de informática
Denis López TrujilloConductor Bus Escolar
Javiera Castillo GarridoPortería
Magdiel Colihuinca Encargado de Aseo y Ornato
Elizabeth Olate MendozaEncargada de Aseo y Ornato
Susana Salgado BenítezEncargada de Aseo y Ornato
Mariela González CárdenasEncargada de Aseo y Ornato